Родителям
Оказание консультативной помощи родителям по вопросам развития и воспитания детей
Подробнее
Специалистам системы образования
Методическая помощь специалистам системы образования
Подробнее
Поддержка семей, имеющих детей
Национальный проект "Образование"
Региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей"
Подробнее
РЦЗСО
Региональный центр здоровьесбережения в сфере образования Ростовской области
Подробнее
ЦПМПК
Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия Ростовской области
Подробнее
Организациям, осуществляющим образовательную деятельность
Оказание методической помощи организациям, осуществляющим образовательную деятельность
Подробнее
Мониторинговые процедуры
Мониторинг здоровьесберегающей деятельности образовательных организаций
Подробнее
Обучающимся
Оказание психолого-педагогической помощи обучающимcя. 

Подробнее

Об итогах «Выездной Летней школы для принимающих семей» 24-30 августа 2014 г.

В Неклиновском районе Ростовской области с 24 по 30 августа 2014г. прошла «Выездная Летняя школа для принимающих семей». Эта «Выездная школа» уже пятая по счету с 2011 г. В ней приняли участие 15 принимающих семей из 12 территорий Ростовской области, всего – 72 человека (17 родителей и 55 детей в возрасте от 2 до 17 лет), а также специалисты Министерства общего и профессионального образования Ростовской области и Областного центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции.

В программу «Выездной школы для принимающих семей» вошли занятия в детских и родительской группах, а также в детско-родительских группах, консультирование родителей по вопросам воспитания и развития детей, индивидуальные занятия с детьми, спортивные мероприятия, большие игры – путешествия («Солнцеград», «Шумная семья»), «Ярмарки талантов» и многое другое. День в «Выездной школе» начинался рано утром с веселой зарядки и заканчивался поздно вечером дискотекой.

На занятиях в группе родители имели возможность обсудить основные трудности воспитания детей, взаимоотношений с ними, получить необходимую информацию от специалистов. На занятиях в детских группах рисовали, лепили, составляли большие коллективные панно, играли, учились общаться, договариваться, отстаивать своё мнение, выражать свою индивидуальность и т.п. К закрытию «Выездной школы» дети и родители подготовили Гала-концерт: песни, стихи, танцы, музыкальные композиции под аккордеон и многое другое! Представители Министерства общего и профессионального образования Ростовской области и спонсоры «Выездной школы» вручили принимающим семьям подарки и сертификаты. Много добрых и теплых слов было сказано в адрес организаторов и участников «Выездной Летней школы для принимающих семей - 2014».

Возврат к списку